Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 06.01.2021 22:02

Мегаградусник из прошлого привел воронежцев в замешательство

Уникальный декоративный объект располагался в самом центре столицы Черноземья.

Воронежская краевед Ольга Рудева опубликовала в Сети фотографию, сделанную еще во времена СССР. На снимке показывался гигантский градусник. Точно такой же, которым люди измеряют температуру своего тела. Декоративный объект был высотой около 10-12 метров. Почти такой же, как пятиэтажный дом. На фотографии видно, как мимо градусника спокойно ходили воронежцы, по дорогам ездили автомобили, жизнь шла простым чередом. Никого не удивляло то, что у них под боком находится столь необычный и, по современным меркам, стильный объект.

Краевед Ольга Рудева задала вопрос, кто помнит, где располагался тот гигантский градусник. Ответить на этот вопрос смогли не все. Более того, вопрос привел местных жителей в замешательство. В комментариях начали задаваться вопросы, где же в действительности мог находиться тот уникальный мегаградусник.

Заметим, что объект долгое время красовался на здании Госбанка. Там, где проспект Революции пересекается с улицей Карла Маркса. В какой-то момент градусник, по непонятным причинам, демонтировали.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: КраеведениеСобытия: СССРСобытия: ИсторияПерсоны: Воронежцы
1
0