Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 03.05.2023 16:20

Мэр Кстенин прокомментировал просьбы Гусева по реновации Петровского острова Воронежа

Глава города отметил, что обновление этого места положительно скажется на туристической привлекательности столицы Черноземья.

Как ранее сообщал «Блокнот Воронеж», во время переговоров по ВКС президента Владимира Путина с губернатором Александром Гусевым прозвучал вопрос реновации Петровского острова. Глава региона заявил, что в планах воссоздать там утраченные Адмиралтейство и резиденцию императора Петра I. В связи с этим Гусев попросил Владимира Путина дать поручение министерству экономического развития и Минстрою включить регион в программы, которые ими реализуются. В Воронеже есть концепция реновации Петровского острова, чиновники готовы начать проектирование. Однако они должны понимать, что есть источники финансирования.

По словам Вадима Кстенина, обновление Петровского острова станет интересным и логичным завершением тех работ, которые уже проводятся на первой очереди Петровской набережной, и тех, которые могут начаться в ближайшем будущем на следующем участке.

- Это напрямую и положительно скажется на туристической привлекательности Воронежа. К нам будет приезжать больше гостей, что окажет существенное положительное влияние на экономику города, - заявил мэр Вадим Кстенин.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: реконструкцияМеста: ТуризмПерсоны: Вадим КстенинПерсоны: Владимир ПутинПерсоны: Александр Гусев
0
3