Мэр Кстенин разрулил ЧП с 20-метровой трубой в Воронеже
![Мэр Кстенин разрулил ЧП с 20-метровой трубой в Воронеже Мэр Кстенин разрулил ЧП с 20-метровой трубой в Воронеже](http://s1.bloknot-voronezh.ru/thumb/850x0xcut/upload/iblock/09e/2.jpeg)
Фото пресс-службы мэрии Воронежа
Читайте также:
- Огромный пенис появился на школьной площадке в Воронеже (01.02.2019 08:03)
- Зимнюю сказку готовят воронежцам выходные (01.02.2019 07:01)
- Соцсетями попытаются спасти имидж Кстенина и Гусева в Воронеже (01.02.2019 09:01)
Глава города лично координировал работу служб.
К 2 часам ночи 1 февраля дома на улице Еремеева были подключены к отоплению после ЧП с 20-метровой трубой, а к 4 часам котельная вышла на рабочие показатели. Как рассказали в пресс-службе мэрии Воронежа, на месте обрушения был создан мобильный штаб, который возглавил лично глава города Вадим Кстенин. Он координировал действия всех ведомств, участвовавших в ликвидации последствий.
– Работали ремонтные бригады МКП «Воронежтеплосеть» и ООО «Газпром межрегионгаз Воронеж», представители областного и городского МЧС, сотрудники управления ЖКХ и управы района. На случай включения в домах большого количества нагревателей на всех близлежащих электроподстанциях было усилено дежурство, – добавили в мэрии.
В администрации отметили, что специалисты смогли не допустить разморозки труб, так как вода в них циркулировала все время. Сообщается, что мэр Вадим Кстенин сформировал рабочую группу, которая оценит ущерб и выработает алгоритм по окончательной ликвидации последствий аварии.
Напомним, 20-метровая труба рухнула на котельную «Воронежской теплосети» днем 31 января на улице Еремеева, 25. Одна сотрудница была госпитализирована с травмами, другая сама обратилась в больницу для проверки здоровья.
В мэрии Воронежа до сих пор официально не назвали даже вероятную причину обрушения конструкции. Ранее были опубликованы фото и видео с места ЧП.
Владимир Смехнов
Новости на Блoкнoт-Воронеж