Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 13.04.2022 10:54

Мэр Воронежа блеснул перед депутатами обновленными автобусами

В 2022 году на автобусы выделят более 1 млрд рублей. 

13 апреля состоялось заседание Воронежской городской Думы, на котором мэр Вадим Кстенин предоставил отчет о своей работе в 2021 году. Важную часть его доклада заняла сфера городских пассажирских перевозок, в частности, речь шла об обновлении подвижного состава.

За отчетный период «Воронежпассажиртранс» получил по лизингу еще 58 ЛиАЗов к уже закупленным 62 автобусам. Этот транспорт, по словам главы города, работает на газомоторном топливе и отвечают требованиям современной среды. В 2022 году на покупку автобусов выделено свыше 1 млрд рублей. Произошло обновление и у частных перевозчиков, они приобрели 155 автобусов на сумму 600 млн рублей.

– Пандемия негативно отразилась на работе транспортной отрасли. Имел место отток подвижного состава и водительских кадров. Работа транспортных предприятий находилась на особом контроле. Организациям, осуществляющим пассажирские перевозки, в связи с ухудшением их финансовой устойчивости из-за принятия ограничительных мер была оказана поддержка на сумму 64 млн. рублей, – поделился сложностями глава города.


Филипп Котов 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
1