Воронеж Четверг, 18 апреля
Общество, 26.09.2019 10:01

Мэр Воронежа Кстенин сломал шаблон блогера Варламова

Все дело в умном высказывании.

25 сентября блогер Илья Варламов в своем «живом журнале» опубликовал заметку с заголовком «Воронеж сломал шаблон». В ней он отметил, что мало кто из чиновников, а в особенности мэров, может похвастаться ораторским искусством, так как большинство предпочитает говорить о скучной статистике.

Но, по словам Варламова, бывают исключения. Блогер обратил внимание на воронежский паблик, который вспомнил прошлогоднее высказывание мэра Воронежа Вадима Кстенина:

«Сколько бы мы ни строили дорог и развязок, но машин будет становиться всё больше, и это не приведет к повышению комфортности для горожан в целом. Наоборот, снижение автомобилизации и создание качественной системы городского транспорта, повышение качества пешеходных связей, развитие безбарьерной и безопасной среды передвижения, развитие велоинфраструктуры, общественных пространств – вот факторы, формирующие настоящий «Умный город».

– Невероятно, но мэр всё правильно говорит, – заявил Илья Варламов. – Сразу видно, что человек перед вступлением в должность даром времени не терял, а готовился, читал мой блог!


Илья Варламов во время выступления в Воронеже (скрин с видео Denis Evgrafov)

Блогер добавил, что было бы «вообще круто», если бы эта разумная стратегия подкреплялась конкретными действиями. В этом случае он бы даже признал, что Воронежу повезло с мэром, однако тут же отметил, что воронежцев подвела одна мелочь - сами воронежцы. Они пришли в комментарии к посту и "начали нудеть".

– Грустно, что некоторые жители Воронежа не видят, что город местами уже превратился в автомобильный ад, – написал в блоге Варламов.

В завершении он выразил надежду, что власти не испугаются гнева водителей и сделают в итоге все правильно.


Владимир Смехнов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
1
6