Воронеж Воскресенье, 28 апреля
Общество, 06.11.2015 21:55

Мэр Воронежа попросил повременить со строительством ледового дворца в парке «Танаис»

Мэр Воронежа попросил повременить со строительством ледового дворца в парке «Танаис»

После митингов местных житель против застройки в парке «Танаис» власти города решили разобраться в проблеме и найти решение подходящие всем.

Александр Гусев лично прибыл в парк «Танаис», чтобы увидеть место, где планируется строительство ледового дворца. Строительство планирует Центр Ильи Авербуха» и данная организация арендовала участок в 4,3 тысячи квадратных метров. Место будущего строительство огородили забором.

Жители близлежащих домов к парку вышли на митинг, так как считают, что лесопарковая зона им нужна, как и деревья, который планируют вырубать ради строительства.

Руководитель управления главного архитектора Антон Шевелев отметил, что пока организация не получила разрешение на строительство и на рубку деревьев, которые никто еще не начинал вырубать.

После общения с подрядчиками и жителями Александр Гусев дал поручение рассмотреть другие места, где может появиться необходимый для развития спорта ледовый каток. Также мэр города потребовал демонтировать металлическое ограждение в парке.

 Юлия Беляева

Илья Ершов

Читать также:

Жители Воронежа: «защитим легкие нашего района!»

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: Воронеж
0
0