Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 07.11.2022 22:30

Мэр Воронежа поторопил с размещением адресов укрытий

Вадим Кстенин дал соответствующее поручение своим подчиненным.

Адреса укрытий в подвалах многоэтажек поручил скорее разместить мэр Воронежа. Такое поручение глава города дал управам и региональному управлению ЖКХ сегодня, 7 ноября.

Сообщается, что Вадим Кстенин потребовал «максимально ускорить работу с управляющими организациями по размещению актуальной информации об адресах укрытий, расположенных в подвалах и техподпольях многоквартирных домов».

– Один комплект ключей от укрытия должен храниться в объединенной диспетчерской службе или в организации по обслуживанию жилищного фонда, а второй – у жителей ближайшей к входу в подвал квартиры, – отметили в пресс-службе городской администрации.

Там подчеркнули, что соответствующее объявление должно быть в каждом доме.

Напомним, о подобных объявлениях с адресами укрытий уже становилось известно ранее – местные жители замечали их у своих подъездов. Только у воронежцев при этом возникал один насущный вопрос.

А в Новоусманском районе стали на минувшей неделе разбрасывать листовки на случай воздушной тревоги. Тем временем на 8 ноября запланирован запуск тревожных сирен в Воронеже, который до этого отменяли.

Дмитрий Амелин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
2
6