Блокнот
Воронеж
Понедельник, 18 мая
Общество, 52 минуты назад

Мэр Воронежа взял на контроль ход устранения коммунальной аварии

На ее устранение брошены все силы «РВК-Воронеж».

Жители Коминтерновского (и Советского) районов снова без воды. Продолжается работа над устранением аварии на Беговой. За ночь бригада разработала котлован почти в 60 квадратных метров и локализовала повреждение. Копать пришлось на пять метров вглубь.

Происходящее в Коминтерновском районе уже прокомментировал мэр:

– Держу на контроле ход устранения аварии на водоводе в Коминтерновском районе. Это вторая за короткий промежуток времени серьезная ситуация на сетях Водоканала. По итогу устранения разберем детально причины и дадим им оценку. Пока задача – оперативно вернуть воду жителям, – заявил Сергей Петрин.

Школы, попавшие под отключение воды, перевели на дистант. К утру в РВК сообщили, что на ликвидацию аварии отмобилизовали все силы и средства. Пока будет продолжаться ремонт, для местных жителей бесплатно будут работать автоматы с питьевой водой. Они расположены по адресам:

– Антонова-Овсеенко, 7Б

– 9 Января, 111

– 9 Января, 177/3

– Дорожная, 1

– 45-й Стрелковой Дивизии, 226

А вот точки подвоза технической воды:

- ул. Дорожная, 9 и 84;

- ул. Пеше-Стрелецкая, 64 и 100;

- ул. Семилукская, 14 и 40;

- ул. 9 Января, 89, 125, 175, 211, 262/3288, 300;

- ул. Машиностроителей, 90

- переулок Газовый, 15;

- ул. Беговая, 138 и 164;

- ул. Новгородская, 139;

- ул. Остроухова, 3,

- ул. Хользунова, 99б,

- ул. 45-й Стрелковой Дивизии, 247д, 259/2, 275/2, 292;

- ул. Керамическая, 33 и 37;

- ул. Торпедо, 34.

В «РВК-Воронеж» подчеркивают, что места подвоза будут корректироваться, исходя из запросов жителей.

Аркадий Водкин

 

 

 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Главное в стране