Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 03.07.2018 10:05

Мэрия Воронежа хочет подружиться с 40-тысячным европейским городом

Чиновники налаживают контакты.

Администрация городского округа планирует подружиться с коллегами из итальянского города Ладисполи. Об этом на еженедельной планерке в мэрии рассказала руководитель управления по работе с административными органами и структурами гражданского общества Елена Гудкова.

По ее словам, сейчас ведется системная работа по налаживанию новых связей и контактов со странами дальнего и ближнего зарубежья.

– Устанавливается контакт с нашими итальянскими коллегами – муниципалитетом города Ладисполи, определен круг взаимоинтересных направлений сотрудничества, – отметила чиновница.

Также в мэрии сообщили, что, несмотря на сложную социально-экономическую и политическую обстановку в Луганске, планируется продолжить с ним сотрудничество в течение пяти лет после окончания договора (24 января 2019 года).

В данный момент у Воронежа установлены побратимские отношения с Земельным округом Везермарш (ФРГ), городами Чунцин (КНР), Брно (Чехия), Сливен (Болгария), Леон (Испания) и Шарлотт (Северная Каролина, США). 

Итальянский город Ладисполи находится в регионе Лацио и подчиняется административному центру Рим. Население города - около 40 тысяч человек.

Владимир Смехнов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0