Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 29.09.2018 21:00

Мэрию Воронежа обвинили в сговоре с застройщиком элитного ЖК

Общественник Виталий Иванищев вскрыл правду о перехватывающей парковке.

В Воронеже продолжается скандал вокруг строительства перехватывающей парковки в районе под Чернавским мостом и по бокам от этого сооружения. Рабочие уже вскрыли газон и разрушили велодорожки, и уже готовятся к асфальтированию стоянки.

По заявлению властей, бесплатная парковка будет рассчитана больше, чем на 200 мест и она будет нужна для водителей, которые приехали в наш город и решили прогуляться по центру. Однако, общественный деятель Виталий Иванищев, считает, что газон в центре разрушили специально для жителей нового элитного ЖК.

- Горадминистрация привлекла частного инвестора для строительства перехаватывающей парковки. Инвестором оказались застройщики ближайших ЖК. Они сделали это совсем-совсем из самых чистых побуждений. Ведь от ЖК "Чернавский" до парковки целых 30 метров, она не может быть им интересна. Да и зачем им парковка, если своих парковочных мест за глаза - целых 30 на 100 квартир, - рассказывает Виталий Иванищев.



ЖК "Чернавский"

Действительно, в проектной декларации ЖК "Чернавский" на подземной парковке предусмотрено только 30 машиномест. Застройщиком элитного дома является ООО "МИГ". По мнению Иванищева, именно с этой компанией и договорилась мэрия.

- Итак, что мы имеем по факту? Застройщик ЖК "Чернавский", не имея достаточное количество парковочных мест, договаривается с мэрией, что забирает под парковку муниципальную территорию, прилегающую к Чернавскому мосту. На каких условиях это случилось - им виднее, кулуарно договорились. Мэрия пытается нам втереть, что это не парковка нового ЖК- это перехватывающая парковка для автомобилистов, приезжающих с окраин! Если кто-то из читателей не из Воронежа, то проведу аналогию. Представьте, что в Москве перехватывающую парковку для жителей Люберец, Химок и Мытищ строят на Красном Октябре, - написал общественник.


Павел Астров

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0