Блокнот
Воронеж
Понедельник, 24 августа
Общество, сегодня, 12:00

Меру по защите граждан, лишившихся квартир из-за мошенников, обсудили в Воронежской гордуме

Вопрос прозвучал на заседании постоянной комиссии по управлению муниципальным имуществом и жилищным отношениям, в котором принял участие председатель гордумы и Герой России Андрей Дьяченко.

Граждане, которые лишились квартир из-за мошенников, теперь не останутся без крыши над головой. Ранее, если человек продал или подарил свое жилье, он не мог в течение 5 лет претендовать на получение муниципальной недвижимости. Однако теперь это правило отменяется для тех, кто пострадал из-за мошеннических действий. На заседании постоянной комиссии по управлению муниципальным имуществом и жилищным отношениям под председательством депутата Сергея Колиуха было отмечено, что для постановки на очередь таким гражданам надо будет представить копии документов о возбуждении уголовного дела и признании их потерпевшими.

Кроме того, инициатива предполагает учет жилплощади не только самого заявителя, но и всех ближайших членов его семьи. Речь идет о супругах, детях, родителях. Таким образом, можно будет провести справедливую оценку ситуации, при которой станет понятно, насколько люди нуждаются в квартирах.

Комиссия дала положительную оценку законопроекту и рекомендовала утвердить его на ближайшем заседании Воронежской городской Думы.

"Блокнот Воронеж" теперь в MAX! Подписывайтесь на наш канал.

Илья Ершов 


Новости Городской и Областной Думы Воронежа здесь, на Дзен - Блокнот Воронеж

#Воронежская областная Дума
#Воронежская городская Дума
#Депутаты Воронежской областной Думы
#Новости Воронежа

Эмоции, мнения, комментарии и обсуждения ниже

Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Депутатские дела  
Воронежская городская ДумаКвартирные аферисты
Главное в стране