Метеозима начнется в Воронеже на следующей неделе

Читайте также:
- К чему приводит пролет через "городские джунгли", пояснили в Воронеже (22.11.2024 07:00)
- 120 лет со дня рождения автора картины «Освобождение Воронежа от фашистских захватчиков» (21.11.2024 22:00)
- (0 секунд назад)
В этом году метеорологическая зима почти совпадет с календарной.
Метеорологическая зима – это период, на протяжении которого среднесуточная температура опускается ниже нуля градусов по Цельсию. В Воронеже метеозима в среднем длится 121 день (4 месяца) и, судя по прогнозу, этот сезон вот-вот стартует. Как сообщил «Блокноту» глава Воронежского гидрометцентра Александр Сушков, на следующей неделе прямо с понедельника температура опустится к нулю и будет демонстрировать небольшие колебания в районе этой отметки (от +1°C днем до -1°C ночью).
– Такая погода продержится всю неделю. В эти дни у нас наступит метеорологическая зима, что почти совпадает с календарной – скоро 1 декабря, – отмечает Александр Иванович.
Добавим, что обильных осадков на следующей неделе не ожидается, разве что к концу недели может пройти небольшой дождь со снегом. В общем, нас ждет установление слабоморозной зимней погоды. Будет время, чтобы плавно поостыть и привыкнуть к зимнему сезону.
Напомним, что климатическая осень в этом году наступила в Воронеже аж 13 октября, то есть задержалась с нами всего на полтора месяца.
Александр Ежевский
Новости на Блoкнoт-Воронеж