Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 27.04.2023 14:41

Меткая стрельба принесла успех воронежцам на «Кубке Минина»

На днях состоялся Всероссийский турнир по стрельбе из пневматического оружия «Кубок Минина».

С 21 по 23 апреля в Дзержинске прошел Всероссийский турнир по стрельбе из пневматического оружия «Кубок Минина». Всего в соревновании приняли участие 112 стрелков из разных регионов России. От клуба PROFGUN из Воронежской области было представлено 10 спортсменов.

Наши ребята достойно показали себя в состязании. В категории «юниоры, стандартный класс» Дарья Черных заняла 2 место. Среди суперюниоров и в общем зачете открытого класса оружия хорошо выступил Егор Кузнецов, он также занял 2 место. Помимо этого, Егор продемонстрировал серьезную спортивную подготовку и забрал 2 место в дуэльной стрельбе.

– Победа в этих соревнованиях весьма ценна для спортсменов, так как увеличивает шансы на попадание в спортивную сборную команды страны, – заявили в департаменте физической культуры и спорта.