Воронеж Четверг, 03 июля
Общество, 17.07.2024 20:07

Мигранты шантажировали многодетную воронежскую семью

СК начал проверку этого факта.

В Воронежской области мигранты шантажировали многодетную семью, которая заказала у них ремонт своего дома. Как оказалось, на гастарбайтеров местные жители вышли через «Авито».

Причём изначально на этом сайте они перешли на объявление от некого Дмитрия, с которым договорились о проведении работ. А вот выполнять заказ приехала бригада мигрантов.

Хозяева дома рассказали телеграм-каналу Readovka, что поначалу работа шла нормально, однако постепенно стали появляться все более и более заметные недочеты. В какой-то момент заказчики увидели, что при возведении стен фундамент «повис» в воздухе и попросили это исправить. С того момента начались шантаж и вымогательство.

По словам воронежцев, те стали задирать цены на свою работу — последний платеж должен был составить 190 тысяч рублей. Но мать в семье отказалась отдавать мигрантам деньги до окончания ремонта.

После этого гастарбайтеры стали угрожать и вынудили местных жителей выплатить им 150 тысяч рублей, оставшуюся сумму женщина обещала отдать после того, как недочеты будут исправлены. В ответ неадекватные мигранты, как утверждается в источнике, стали раскидывать мусор, угрожать разобрать то, что уже сделали, и вызвать полицию.

Через какое-то время они соизволили вернуться к работе, но при этом терроризировали заказчиков громкими криками. Когда гастарбайтерам все же перевели оставшиеся деньги, те просто исчезли, бросив недоделанный ремонт.

Видео: телеграм-канал Readovka

Тем временем, этим инцидентом заинтересовался Александр Бастрыкин. Главный следователь страны затребовал проверить законность пребывания приезжих ремонтников-кидал.

– В следственном управлении СК России по Воронежской области по данному факту организована процессуальная проверка, – отметили в центральном аппарате ведомства.

И.о. руководителя регионального управления СК И.В. Ковалев лично доложит Бастрыкину о ходе проверки и установленных обстоятельствах.

Дмитрий Амелин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
1
0