Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 20.08.2018 17:00

Минэкономразвития вложит деньги в воронежский аэропорт

Всего в программу вошло 690 объектов по всей стране.

Минэкономразвития внес международный аэропорт Воронеж в проект плана развития инфраструктуры. На строительство и ремонт 690 объектов по всей России планируется потратить 6,8 трлн рублей. Выполнение плана, по предварительным подсчетам, займет 6 лет, сообщил «РБК» в понедельник, 20 августа.

При этом, из федерального бюджета на строительство объектов выделят 3,1 трлн рублей. Остальное планируют обеспечить перераспределением расходов, а также с помощью долгосрочной программы РЖД и частных средств. 6,5 трлн рублей из общей суммы потратят на транспортную инфраструктуру, еще 300 млрд — на энергетику.

155 проектов их 690 относятся к авиационному транспорту — в основном это реконструкции небольших региональных аэропортов. В их число вошли объекты в Воронеже, Ставрополе, Челябинске, Оренбурге, Чите, на Чукотке и др. Также проект предусматривает ремонт федеральных трасс, строительство мостов, железных и автомобильных дорог, а также водных объектов.

Напомним, на территории международного аэропорта Воронеж планируют построить автовокзал. Об этом на совещании с врио губернатора региона Александром Гусевым сообщил помощник президента РФ Игорь Левитин.

- На мой взгляд, это амбициозный проект. Вместе с Минтранспорта будем думать, как его реализовать. - отметил чиновник.

Кристина Жалова



Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0