Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 07.06.2015 18:09

Министр экономического развития России Алексей Улюкаев посетил Воронеж

Министр экономического развития России Алексей Улюкаев посетил Воронеж

Член правительства отметил необходимость инвестирования в импортозамещение и вложение в экспортное производство в регионе.


6 июня глава министерства экономического развития Российской Федерации Алексей Улюкаев посетил Воронеж. Во время своей рабочей поездки он посетил два предприятия в Масловской промзоне, а также Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.

Первым делом Алексей Улюкаев отправился на завод «Воронежсельмаш». Там министру экономразвития представили волоконно-оптический сепаратор зерна и семян СВ-1. Это оборудование не имеет аналогов в мире, поскольку может сортировать зерна и семена не только по внешним признакам (цвет, форма и текстура), но и по скрытым внутренним параметрам. Также на «Воронежсельмаше» Алексей Улюкаев познакомился с работой Центра технологической компетенции аддитивных технологий.

Затем министр экономического развития посетил предприятие «ОФС Связьстрой-1 ВОКК». Этот завод по производству волоконно-оптического кабеля строили два года. На нем работают 200 человек. Сейчас предприятие входит в тройку ведущих компаний, выпускающих аналогичную продукцию.

В завершении своей поездки Алексей Улюкаев поехал в центральный офис Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг. Министру экономического развития там показали специально оборудованную комнату матери и ребенка, где есть табло электронной очереди, игрушки и места для пеленания и кормления младенцев.

Подводя итоги своей рабочей поездки, Алексей Улюкаев сказал, что в Воронежской области необходимо инвестировать в импортозамещение и вкладывать в экспортное производство. По словам министра, это две стороны одной медали:

- Кроме того, есть программа развития малого и среднего предпринимательства. Мы тратим на это порядка 20 миллиардов рублей в год. И сегодня в Воронежской области мы увидели материализацию этих инвестиций - в создании очень интересных современных производств, технопарков, бизнес-инкубаторов, в возможностях, которые предприниматели получают на приемлемых условиях, - сказал министр экономического развития.

 

Илья Ершов

Читать также:

В Воронеже на авиазаводе сменился директор

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0