Воронеж Пятница, 19 апреля
Образование, 09.12.2017 13:04

Министр образования Васильева увидела, как в Воронеже создаются виртуальные миры

Глава Минобрнауки вместе с сенатором Галиной Кареловой и губернатором Алексеем Гордеевым отправилась в детский технопарк «Кванториум».

8 декабря в Воронеж приезжала министр образования Ольга Васильева. Федеральную чиновницу встретил губернатор Алексей Гордеев и сенатор от нашего региона Галина Карелова. Они показали госпоже Васильевой детский технопарк «Кванториум», который в сентябре открылся на проспекте Труда.

Глава Минобрнауки увидела мастерские и квантум-лаборатории центра. В них дети обучаются фото и видеосъемке, созданию виртуальных 3D-миров, решают задачи по транспорту и логистике, сельскому хозяйству, ЖКХ, археологии и даже безопасности. В этих кванутмах Ольга Васильева пообщалась в ребятишками и посмотрела на их занятия.


- В технопарк вложено много сил, региональных, бюджетных и спонсорских средств, но самое главное – увлеченность руководителя и детей. Мы верим, что, пройдя через занятия в «Кванториуме», дети свяжут себя с робототехникой и другими специальностями, важными в грядущее десятилетие, - цитирует Ольгу Васльеву пресс-служба правительства Воронежской области.

 

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: НаукаОрганизации: Правительство Воронежской областиОрганизации: ОбразованиеПерсоны: дети
0
0