Воронеж Среда, 24 апреля
Политика, 20.01.2015 20:27

Министр здравоохранения назвала Воронеж флагманом отечественной медицины

Вероника Скворцова посетила в столице Черноземья несколько лечебных учреждений и центров.


20 января министр здравоохранения России приехала в Воронеж с рабочим визитом. Первым делом она посетила областной клинический консультативно-диагностический центр, где посмотрела, как проходит профилактическая акция для населения «Зимний день здоровья». Мероприятие призвано снизить смертность жителей региона и повысить продолжительность жизни.

Затем Вероника Скворцова поехала в Центр реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями «Парус надежды». Следует отметить, что в 2013-2014 годах это медучреждение обслужило 9 тысяч пациентов.

Резюмируя увиденное, министр здравоохранения назвала Воронеж флагманом российской медицины.

- Все основные идеологические тенденции, которые мы сейчас стараемся выстраивать по всей стране в большей степени реализованы в нескольких регионах, в том числе в Воронежской области. И демографическая ситуация изменяется к лучшему. Особенно нас радуют показатели уменьшенной младенческой смертности. У вас очень низкая к нашему общему счастью материнская смертность. Существенно улучшаются показатели заболеваемости и смертности при основных группах заболеваний, в том числе инфекционной и неинфекционной природы, - сказала Вероника Скворцова.


Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0