Минтранс проведет «интенсивные переговоры» с японцами о воронежском метро
![Минтранс проведет «интенсивные переговоры» с японцами о воронежском метро Минтранс проведет «интенсивные переговоры» с японцами о воронежском метро](http://s0.bloknot-voronezh.ru/thumb/850x0xcut/upload/iblock/a96/5667.jpg)
Читайте также:
- Минтранс РФ поможет Воронежу привлечь к строительству метро японские компании (27.02.2018 21:15)
- Воронежец предложил интересный проект строительства метро (18.02.2018 16:33)
- Подготовку строительства Воронежского метро будет курировать новая структура (12.02.2018 16:01)
Компании Страны восходящего солнца планируют привлечь к реализации проекта.
В начале апреля представители Министерства транспорта РФ встретятся с японскими специалистами для проведения «интенсивных переговоров» о реализации проекта системы рельсового транспорта в Воронеже. Об этом стало известно на встрече министра транспорта Максима Соколова с полномочным представителем президента России в ЦФО Алексеем Гордеевым, которого воронежцы еще помнят в качестве губернатора области.
Проект неоднократно обсуждался во время Российско-Японской Межправительственной комиссии по торгово-экономическим вопросам, его также рассматривали на февральском заседании коллегии Минтранса России.
Тогда и было принято решение о привлечении к воплощению идеи в жизнь специалистов японских компаний, участие которых обеспечило бы современные международные стандарты рельсового транспорта, применение самых передовых технологий в этой сфере, а также в целом повысило бы качество работы.
Известно, что японская сторона, в том числе высокопоставленные представители профильных компаний, поддержали эту идею.
Владимир Смехнов
Новости на Блoкнoт-Воронеж