«Минус 19 на улице, а они начали заливать бетон», – воронежец эмоционально высказался о реконструкции проспекта

Читайте также:
- Будем человеками, а вакцина - подождёт (22.12.2021 21:00)
- Разбитую дорогу около дворцового комплекса Ольденбургских в Воронежской области наконец-то отремонтировали (22.12.2021 23:00)
- Какой процент воронежцев «сгорает» на работе, выяснили исследователи (22.12.2021 22:00)
Ситуацию прокомментировали в мэрии.
В редакцию «Блокнот Воронеж» обратился возмущённый читатель, который стал свидетелем того, как в сильный мороз идёт реконструкция главной улицы столицы Черноземья – проспекта Революции.
Воронежец снял на видео процесс и прокомментировал за кадром:
– Минус 19 на улице, а они начали заливать бетон. На центральной улице! Потом, когда вдруг что-то развалится, не надо делать никаких выводов. Сделали г**но и получилось г**но!
«Блокнот Воронеж» не берётся оценить, как 20-градусные морозы повлияют на качество покрытия, однако задал этот вопрос пресс-службе городской мэрии:
"Представители подрядчика пояснили, что работы по заливке бетона проводятся с соблюдением технологических требований: при температуре воздуха до -15С. Это возможно благодаря тому, что, во-первых, используется бетон с противоморозными присадками, и во-вторых, во время работ он прогревается с помощью двух специальных трансформаторов. Электропрогрев позволяет застывать смеси равномерно. Когда температура воздуха опускается ниже допустимой нормы, например, как сегодня, работы по заливке временно приостанавливаются".
Степан Иванов

Новости на Блoкнoт-Воронеж