Воронеж Суббота, 22 февраля
Общество, сегодня, 07:01

Минздрав пообещал облегчить жизнь воронежцам

Скоро ситуация стабилизируется. 

Читатели в комментариях telegram-канала «Блокнот Воронеж» обратили внимание на слова министра здравоохранения Игоря Банина о реформировании системы выдачи льготных лекарств прямо в поликлиниках.

«Подруга получала лекарства от 12-й поликлиники в аптеке через пару остановок, а сейчас ей сказали ехать на улицу Туполева. Как пожилые и одинокие инвалиды должны преодолевать эти расстояния»? – пишут нам.

На это замечание отреагировало министерство здравоохранения Воронежской области.

«Аптеки сейчас, действительно, «переезжают» в первичное звено, ближе к пациентам. Этот процесс пока не завершен. Но скоро ситуация стабилизируется, и получить лекарственные препараты станет намного проще для пациентов», – пообещали воронежцам.

Список аптек с льготными лекарствами доступен по ссылке.

Напомним, об здравоохранительных итогах 2024 года «Блокнот Воронеж» беседовал с министром Игорем Баниным.

 

Филипп Котов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
1
2