Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 20.02.2023 12:20

Многострадальный строительный блок мэрии Воронежа снова обезглавлен

Заместитель главы администрации по градостроительству ушел в отставку по собственному желанию.

20 февраля мэр Вадим Кстенин написал в своем telegram-канале об увольнении руководителя строительного блока Александра Головацкого. Он проработал на этом посту с июля 2021 года. Однако теперь, по непонятным причинам, чиновник решил уйти в отставку по собственному желанию. Мэр Кстенин поблагодарил Головацкого за работу. Он вел «одно из самых сложных направлений, к исполнению обязанностей относился честно и искренне». Александру Викторовичу, дескать, приходилось брать на себя серьезную ответственность, поскольку выпало очень много работы. Были не только масштабные и даже уникальные объекты, но и разработка и утверждение стратегических градостроительных документов.

- Должность заместителя главы по градостроительству станет вакантной в марте. В рамках обычной практики распределения обязанностей между вице-мэрами временно курировать архитектурно-строительный блок будет первый заместитель по городскому хозяйству Сергей Петрин. О дальнейших кадровых решениях сообщу дополнительно, - написал в своем посте Вадим Кстенин.

Заметим, увольнение Головацкого лишний раз доказывает многострадальный статус строительного блока администрации Воронежа. Должность вице-мэра по градостроительству то и дело оказывается вакантной. Иногда, причиной этому становилось внимание правоохранительных органов к чиновникам.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: кадровые перестановкиСобытия: отставкаСобытия: строительствоОрганизации: Мэрия ВоронежаПерсоны: Вадим Кстенин
3
0