Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 31.08.2020 19:03

Могильную плиту жены священника нашли в Центральном парке в Воронеже

Как и по какой причине надгробие попало на территорию зоны отдыха – неизвестно.

30 августа воронежский краевед Ольга Рудева опубликовала на личной странице в Сети удивительный снимок. На нем изображена надгробная плита. Надпись на могильном камне гласит: «Здесь покоится прах жены священника Веры Петровны Тройцкой, скончавшейся 29 декабря 1906 года. Ей было 57 лет». Интересно, что, по словам историка, нашли надгробие в городском Центральном парке во время асфальтирования дорожки. Как она могла там оказаться – неизвестно.

- Фото прислали, надгробную плиту нашли в парке Динамо. Недели три назад нашли, когда дорожку асфальтировали. Как она там оказалась? И что там процарапано про 1972-й год? – поинтересовалась у жителей столицы Черноземья Ольга Рудева.

Таинственный кадр привлек внимание многих воронежцев. Одна из женщин заметила, что плита выглядит достаточно современно. Другая по поводу надписи советских времен предположила, что могильный камень могли использовать повторно. Понятно, что люди лишь высказали собственные версии. Поэтому теперь разбираться в ситуации придется историкам и краеведам.


Фотография с личной страницы Ольги Рудевой Вконтакте 

Дарья Пухова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0