Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 05.03.2020 10:01

Мокрый позор Воронежа образовался в центре города

Жители столицы Черноземья не могут ходить по пешеходной зоне в центральной части города. 

5 марта в редакцию "Блокнот Воронеж" обратилась местная жительница Светлана. Она сообщила, что около дома №68 по улице Кольцовской тротуар находится в ужасном состоянии. Ходить по нему нормально невозможно, потому что он весь в грязи и больших лужах. Людям приходится передвигаться по узкому и старому бордюру.

- Центральная часть нашего города. Дом №68 на улице Кольцовской, рядом Храм Рождества Христова. Преодоление этого участка тротуара, хотя от него там даже намека не осталось, сопряжено для пешеходов с настоящим квестом. С одной стороны глубокая длинная лужа. С другой - в жижу изъезженный машинами газон. Между ними частичный узкий бордюр, который так стар, что находится под углом в 45 градусов. Местами проложены, видимо пешеходами, подручные средства для перескакивания луж - досочки и камушки, - рассказала Светлана.

"Блокнот Воронеж" обратился по этому поводу в пресс-службу администрации города. Нам сообщили, что в этом году на развитие пешеходной инфраструктуры в столице Черноземья решением мэра Вадим Кстенина направлено вдвое больше средств, чем в прошлом - 113 миллионов рублей.

- Это позволило запланировать в Ленинском районе большой объем работ, в том числе на всем протяжении улицы Кольцовской, включая этот проблемный участок. Тротуар будет отремонтирован в летний период 2020 года. При этом работы будут вестись таким образом, чтобы выполнялось требования доступности улицы для маломобильных горожан, - рассказали в пресс-службе мэрии.





Фото: Света Сунцова 

Дарья Пухова





Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Обращение читателей в редакцию "Блокнот-Воронеж"  
0
1