Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 09.02.2023 11:39

Молочный завод на 3,6 тыс коровьих голов построит воронежская компания в ЛНР

Инвестор намерен в дальнейшем создать в российском регионе предприятие по переработке и производству готовой продукции.

8 февраля глава Луганской Народной Республики Леонид Пасечник опубликовал в своем telegram-канале сообщение о встрече с губернатором Воронежской области Александром Гусевым. Они обсуждали, в том числе, и экономические вопросы. Господин Пасечник выразил признательность нашему региону за то, что в прошлом году его власти посодействовали вывозу и реализации зерна из ЛНР. Однако останавливаться никто не намерен. Важно, чтобы Луганщина стала не просто территорией по производству сырья, но еще концентрацией предприятий по переработке. В этом вопросе Воронежская область готова оказать помощь ЛНР.

Первый инвестор из нашего региона уже есть. Так, компания «Молвест» намерена построить в ЛНР молочный завод на 3,6 тыс коровьих голов с перспективой строительства предприятия по переработке и производству готовой продукции.

- По результатам встречи подписали соглашение о сотрудничестве между правительством ЛНР и оператором данного проекта. Это одно из первых соглашений в череде тех, которые помогут Луганщине вернуть промышленный и сельскохозяйственный потенциал! – отметил Леонид Пасечник.


Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Продукты: молочная продукцияПродукты: инвестицииМеста: ЛНРМеста: Воронежская областьОрганизации: промышленные предприятия
0
3