Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 29.09.2019 11:26

Молодого воронежца избили и ограбили на крыше дома в Березовой роще

Потерпевший забрался на многоэтажку, чтобы употребить спиртное.

Вечером 28 сентября в дежурную часть полиции в Воронеже поступило сообщение о разбойном нападении на 18-летнего местного жителя. Этого юношу избили и ограбили не на обычной улице, а на крыше многоэтажного дома в Березовой роще. Забрался туда молодой человек, чтобы употребить спиртные напитки. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Воронежской области.

Полиция установила, что потерпевший незадолго до того, чтобы стать ограбленным, познакомился с двумя ранее незнакомыми парнями. Вместе они пошли выпить алкоголь на крышу дома в Березовой роще. Когда же компания забралась на место, то один из новых знакомых молодого воронежца стал его избивать. Затем злоумышленник отобрал у потерпевшего мобильный телефон, а также кольцо. С похищенным грабитель сбежал.

- В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники полиции получили оперативную информацию о возможном месте нахождения предполагаемого участника нападения. 24-летнего воронежца стражи порядка задержали на территории Центрального района и доставили в отдел полиции. Задержанный дал признательные показания и пояснил, что намеревался продать мобильный телефон и кольцо, а вырученные денежные средства использовать на личные цели. При осмотре у гражданина были изъяты похищенные вещи, - отметили в полиции.

В отношении грабителя возбудили уголовное дело по статье «Разбой». Теперь, по закону, ему светит до 10 лет лишения свободы.

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: ВоронежцыПерсоны: молодежьОрганизации: ГУ МВД по Воронежской областиСобытия: Разбой
0
0