Молодого воронежца осудят за «минирование» торгового центра «Максимир»

Читайте также:
- К какой катастрофе в Воронеже привела либерализация цен в 90-х (17.01.2020 09:00)
- Чудесное спасение Audi от лихой фуры сняли в Воронеже (17.01.2020 07:01)
- Антициклон из Европы принесет новую волну тепла на выходных в Воронеже (17.01.2020 08:02)
Ему грозит пять лет тюрьмы.
В суд Левобережного района направлено уголовное дело в отношении 23-летнего Василия Копанева, который обвиняется в заведомо ложном сообщении о готовящемся взрыве в торговом центре (часть 2 статьи 207 УК РФ). Следствием было установлено, что вечером 22 октября 2019 года молодой человек решил похулиганить.
Парень позвонил с мобильного на номер call-центра службы поддержки клиентов и рассказал о заминировании ТЦ «Максимир». На место оперативно выехали специалисты. Посетители и работники центра были эвакуированы, а территория тщательно осмотрена. Однако взрывных устройств обнаружено не было. Теперь молодому воронежцу грозит до пяти лет лишения свободы.
- Одновременно с уголовным делом прокурор района предъявил исковое заявление в суд о взыскании с обвиняемого материального ущерба, причиненного преступлением органам и специальным службам, призванным оказывать помощь в экстремальных ситуациях, – отметили в пресс-службе областной прокуратуры.
Саша Голубничая
Новости на Блoкнoт-Воронеж