Воронеж Пятница, 29 марта
Происшествия, 13.08.2015 17:27

Молодой воронежский автослесарь подделывал водителям страховые полисы ОСАГО

Злоумышленник собственноручно вписывал в пустые бланки документов данные автолюбителей.


На днях сотрудники ГИБДД в Южном микрорайоне остановили машину за нарушение правил дорожного движения. Они попросили водителя предъявить документы и после стали их проверять. В один момент они поняли, что страховой полис ОСАГО имеет явные признаки подделки.

Нарушитель ПДД сказал, что этот документ помог ему оформит автослесарь, который ремонтировал его машину. Злоумышленник сам предложил автолюбителю эту услугу за весьма символичную плату.

Правоохранители стали проводить проверку и установили личность подозреваемого «страховщика». Им оказался 26-летний парень, который вскоре был задержан. На допросе подозреваемый сказал, что завладел пустыми бланками полисов ОСАГО и собственноручно вписывал туда ручкой данные водителей.

Как сообщила пресс-служба регионального управления МВД, в отношении злоумышленника было возбуждено уголовное дело по статье «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков». Если вина парня будет доказана в суде, то, в соответствии с действующим законодательством, ему может грозить до двух лет лишения свободы.


Илья Ершов

Читать также:

В Воронеже бухгалтер двух коммерческих фирм украла более 2,5 миллионов рублей

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: Мошенничество
0
0