Блокнот
Воронеж
Среда, 21 января
Культура, сегодня, 17:29

Молодым работникам культуры «подкинут» денег в Воронежской области

Сумма выплаты не превысит и 30 тыс. рублей

Министерство культуры Воронежской области подготовило приказ об увеличении выплаты молодым работникам муниципальных и государственных учреждений культуры региона. Повышение размера выплат произойдет в форме индексации. Соответствующий проект документа разместили на официальном портале антикоррупционной экспертизы.

Размер пособия составит «внушительные» 29 527 рублей. Для сравнения, в 2024 сумма была ненамного меньше – 25 766 рублей.

Примечательно, что выплата носит единоразовый характер. При этом, если министерский приказ примут, то его действие будет распространяться на правоотношения, возникшие только с 1 февраля 2026 года.

Документ вступит в силу в течение 10 дней с момента его публикования. Контроль за исполнением нормативно-правового акта будет осуществлять глава ведомства Мария Мазур.

Несмотря на избегание щедрости министерства культуры по отношению к сотрудникам подведомственных ему учреждений, для Воронежской области прошедший 2025 год выдался насыщенным в плане событий в этой сфере.

Это был год, когда культура вышла на улицы и площади, вовлекая тысячи горожан, но не обошлось и без трудностей.

Как развивается культурная жизнь города? Какие события стали главными? Обо всем этом читайте в нашем большом материале.

 

Николай Вазянов

 

«Блокнот Воронеж» теперь в MAX! Подписывайтесь на наш канал.

 

 

 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Воронежская областьКультура
0
0