Воронеж Среда, 17 апреля
Происшествия, 01.03.2021 11:20

Момент жесткой травмы во время детского матча по хоккею попал на видео в Воронеже

Болельщики "ураганных" обозлились на тренера соперника.

Во втором периоде встречи между детскими хоккейными командами «Буран» и «Созвездие», состоявшейся 28 февраля, произошел страшный инцидент.

Когда шайба отскочила в сторону ворот «Бурана» от клюшки нападающего «Созвездия» после неудачной передачи, к ней из средней зоны на всех парах бросились два игрока противоборствующих команд. Первым на шайбе должен был оказаться четвёртый номер «ураганных», но его оппонент, пытаясь выцарапать снаряд из-за спины, подсек ему левую ногу. Парень полетел прямо на борт и со страшной силой ударился об него головой.

Встать самостоятельно ребёнок после падения уже не смог, его вынесли из арены на носилках. В комментариях под трансляцией игры один из зрителей сообщил, что юный хоккеист находится в реанимации.

Видеозапись трансляции прислали в редакцию "Блокнот Воронеж" читатели.

После игры болельщики команды «Буран» в социальных сетях принялись активно высказывать своё возмущение в адрес тренера соперника. По их словам, наставник команды «Созвездие» в перерыве заявил, что ребёнок упал сам, когда люди потребовали от него извинений.

После роковой борьбы за шайбу в зоне «ураганных» игрок «Созвездия» был удален за нарушение. Но насколько и за какое именно - непонятно, судья не объявил о своем решении ни жестом, ни голосом. Скорее всего, игрок был удален с формулировкой «за подножку».

Что касается самого матча, то по итогам встречи команда «Буран» одержала победу со счётом 7:1. Но травмированному от этого, конечно же, нисколько не легче.