Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 17.08.2020 13:32

Мощнейший фонтан кипятка прорвался из-под земли и попал на видео в Воронеже

Эпичное коммунальное происшествие очевидцы записали на видео.

17 августа в редакцию «Блокнот Воронеж» читатель прислал сообщение о ЧП на пересечении улиц Остужева и Переверткина. В этом месте он заметил, как прорвало трубу. Из-под земли в воздух стал бить мощнейший фонтан. Его высота составляла почти 7 этажей. Гейзер вздымался в воздух с неистовой силой, в то время, как мимо проезжали автомобили. Коммунальное происшествие читатель записал на видео. В этом ролике показывается, как струи воды выбрасываются из трубы вверх без перерыва.

- Только что ехал по улице Остужева и заметил очень эпичное зрелище. Фонтан бил из земли, не останавливаясь. Высота его была почти 7 этажей, - прокомментировал читатель.

Оказалось, что на пересечении Отсужева и Переверткина прорвало теплотрассу. В пресс-службе ПАО «Квадра» рассказали, что они проводили испытания, но что-то пошло не так.

- В городе продолжается второй этап гидравлических испытаний теплосетей, их цель - как раз выявлять ветхие участки. Магистральный участок на Остужева, 5а не выдержал повышенного давления. Наши специалисты уже выехали на место. Участок сегодня выведут в ремонт, - прокомментировали в пресс-службе ПАО «Квадра».

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: Тепловые сетиСобытия: коммунальная аварияСобытия: ОтоплениеОрганизации: ЖКХ
1
2