Воронеж Пятница, 29 марта
Происшествия, 03.11.2020 14:23

Мошенники прикинулись мужем женщины и выманили у нее 145 тыс рублей в Воронеже

Местная жительница поверила собеседнику.

Очередной жертвой интернет-мошенников стала 32-летняя жительница Ленинского района Воронежа. Женщине пришло сообщение в соцсети со страницы супруга. Как позже оказалось, профиль ее мужа взломали. От лица местного жителя горожанке поступила просьба о переводе 4 тыс рублей для оплаты в интернет-магазине.

Женщина не могла добиться от собеседника информации о том, на что именно требуются деньги. Далее злоумышленник прислал счета уже на 10 тыс рублей и дважды по 50 тыс. Позже были еще просьбы о переводе. В результаты потерпевшая отправила примерно 145 тыс на различные счета. Лишь когда она связалась с мужем, поняла, что ее обманули. Возбуждено уголовное дело

- За минувшие сутки на территории региона зарегистрировано семь сообщений о фактах мошеннических действий, совершенных бесконтактным способом и еще четыре заявления о фактах хищения денежных средств с банковских карт. Ущерб, причиненный потерпевшим, составил около полутора миллионов рублей, - отметили в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области.


Анастасия Шабанова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
1