Воронеж Суббота, 20 апреля
Происшествия, 17.12.2019 11:42

Мошенники за сутки надули воронежцев на 4 млн рублей

Всего за последние сутки от незаконных действий мошенников пострадало девять человек. 

В полицию обратился 60-летний житель Нововоронежа. Он рассказал, как ему позвонил неизвестный человек, который представился сотрудником службы безопасности банка. Он пояснил, что с карты человека происходит списание денежных средств. Поэтому предложил ему защитить счет от несанкционированного доступа. Для этого требовалось сообщить только персональные данные карты. Мужчина так и поступил. После этого он лишился более 155 тысяч рублей.

По сообщению пресс-службы ГУ МВД РФ по Воронежской области, аналогичный случай произошел с 53-летней жительницей Грибановского района, которая лишилась примерно 100 тысяч рублей. Кроме нее от действий мошенников за последние сутки пострадало еще семь человек. В общей сложности воронежцы перевели злоумышленникам свыше четырех миллионов рублей.

На данный момент полиция проводит оперативно-розыскные мероприятия и необходимые следственные действия. Они направлены на установление лиц, причастных к совершению данных преступлений. Также возбуждены уголовные дела, предусмотренные ч. 2 и ч. 4 ст. 159 УК РФ "Мошенничество".

Ульяна Гуртовенко


Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0