Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 14.08.2019 13:41

Московский актер научил заключенных играть на сцене в Воронеже

Осужденные занимаются в собственной студии.

Режиссер и актер Московского театра им. Ермоловой Григорий Южаков приехал в Воронеж на встречу с заключенными исправительной колонии №2, которые занимаются в местной театральной студии.

Как сообщила пресс-служба регионального УФСИН России, осужденных интересовал вопрос о том, как побороть страх перед зрителями.

– Не думайте о нем! – посоветовал им Григорий Южаков. – Думайте об истории, которую вы рассказываете. Ваша задача – максимально погрузиться в предлагаемые обстоятельства и увлечься ими. Тогда вы забудете о зрителе, а зритель поверит вам.


Заключенные показали режиссеру фрагмент спектакля «Дракон», он разобрал их ошибки и дал еще советы. Например, как вести себя в ситуации, когда забыл слова. В этом случае, по мнению Григория Южакова, надо искать спасения в партнере.

– Выходя на сцену, помните, что она не прощает одного – нелюбви. Вы должны стоять на ней только в одном случае – если у вас есть потребность что-то рассказать, чем-то поделиться со зрителем. Иначе вам на ней не место! – подвел итог московский актер и режиссер.

Театральная студия ИК-2 была основана в июле прошлого года ее руководителем Наталией Лазаревой. Первой постановкой стала литературно-музыкальная композиция «Арбатский романс» по мотивам произведений Булата Окуджавы. 

Владимир Смехнов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
1
0