Московский депутат одурачил жительницу Воронежа на три миллиона

Читайте также:
Мужчина ответит в суде за аферу.
Депутат Совета депутатов одного их муниципальных округов Москвы предстанет перед судом. Он обманул жительницу Воронежа, теперь народного избранника ждет приговор по делу о мошенничество в особо крупном размере (часть 4 статьи 159 УК РФ). Об этом сообщили в СУ СК РФ по Воронежской области.
Следствие установило, что в феврале 2025 года депутат пообещал местной жительнице, что может помочь с освобождением ее экс-супруга из следственного изолятора, более того, уголовное дело в отношении мужчины будет прекращено. Но за это жительнице Воронежа следует заплатить три миллиона рублей.
Введенная в заблуждение женщина передала московскому депутату указанную сумму.
«При этом фигурант осознавал, что никак не может повлиять на решения, принимаемые должностными лицами правоохранительных органов, и не собирался этого делать. Денежные средства он присвоил себе и распорядился ими по собственному усмотрению», – сообщили в ведомстве.
Женщина пошла в полицию, когда поняла, что ее обманули. Следственный комитет арестовал имущество депутата на сумму более 15,5 млн рублей.
Подписывайтесь на телеграм-канал «Блокнот Воронеж» и узнавайте всё первыми
Филипп Котов
Новости на Блoкнoт-Воронеж