Воронеж Вторник, 23 апреля
Спорт, 08.07.2015 08:54

Московский дрифтер Валерий Хоштария: Я не помню ни одного воронежского гонщика

Московский дрифтер Валерий Хоштария: Я не помню ни одного воронежского гонщика

38-летний дрифтер из Москвы Валерий Хоштария готов выложиться по полной, чтобы стать победителем на воронежском этапе турнира RDA, который состоится 11 июля в СК «Белый колодец».  Пилот признает, что у него сильные соперники, правда воронежских гонщиков среди них он не видит.

Валерий начал заниматься дрифтингом три года назад. Теперь, как признается гонщик, это стало для него настоящей страстью.

 - Дрифтинг – болезнь, и от нее не избавиться,- рассказал «Блокнот Воронеж» Валерий Хоштария. – Я провожу все свободное время в гараже или на гонках. Если зацепило, то уже не оторвешь. Например, в прошлом сезоне, за 6 месяцев у меня было всего два выходных. Это, конечно, жене не по душе, но я такой человек – как сказал, так и будет.


Валерий азартный человек. До определенного времени он не видел смысла в покупке машины, ездил на метро. Но в 29 лет он все же получил права и, что называется, вошел во вкус. Начал гонять по городу и получать пачками штрафы за превышение скорости. Но именно дрифтинг сделал из него примерного водителя.

 - Теперь я выкладываюсь по полной на трассе и у меня больше не возникает желания лихачить на дорогах. – улыбается дрифтер. – Сейчас я очень жалею, что не начал заниматься дрифтом раньше. От этого действительно получаешь огромное удовольствие.

В соревнованиях Валерий пока призовых мест не занимал. Но у него есть мечта - стать победителем чемпионата RDA, и он намерен сделать все для этого.

 - Естественно, я еду в Воронеж с намерением побеждать. Я уже разработал пару приемов, которые мне помогут в этом, - улыбается гонщик. – Одним из самых серьезных соперников я считаю Александра Щеголева. Он сильный дрифтер и с ним приятно кататься. Вот воронежцев припомнить не могу. В прошлом сезоне они держались обособлено, помню только, что машины у них были неподготовленные.

Воронежская трасса столичному гонщику очень нравится.

- Из всех городов, в которых я был, мне больше всего понравились трассы в Питере, Нижнем Новгороде и Воронеже, - говорит Валерий. – В «Белом колодце» трасса необычная, скоростная.

По мнению гонщика на ней можно показать отличный дрифт, что пилот и собирается сделать на турнире RDA.

Анна Грачева

 

Читать также:

Воронежский начинающий дрифтер бросил вызов гонщикам со всей страны

Столичный дрифтер Алексей Бобровских: На затычной воронежской трассе можно проиграть и «жигуленку»

Талантливый воронежский дрифтер может не попасть на важнейший турнир из-за отсутствия спонсоров 

Дрифтер из Москвы Александр Щёголев: В Воронеже пьедестал победителя я не отдам никому!

 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: Дрифтинг
1
0