Воронеж Пятница, 29 марта
Происшествия, 21.04.2021 15:40

Москвич ограбил воронежца после потасовки в ночном клубе

Подозреваемого задержали вчера.

Согласно данным предварительного следствия, инцидент произошел в декабре 2020 года. Именно тогда 27-летний воронежец сообщил в полицию о совершенном ограблении. Впоследствии мужчина пояснил, что в день инцидента он отдыхал в «развлекательном заведении», расположенном в Коминтерновском районе Воронежа. Там же между потерпевшим и злоумышленником произошла словесная перепалка, трансформировавшаяся в драку.

В результате потасовки воронежец оказался повержен несколькими ударами в область тела, а его визави украл у побитого всю наличку. Под руку грабителю попались также ювелирные украшения и наручные часы – их он тоже не посчитал лишним снять с руки и унести с собой. Общий ущерб правоохранители оценили в 70 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области.

Однако столь преступное поведение не сошло обидчику с рук. Вчера, 20 апреля, грабитель был задержан на территории города Москва. Личность преступника удалось установить благодаря записи с камер видеонаблюдения, им оказался 29-летний житель Московской области.

Мужчина уже дал признательные показания. У него изъяли часть похищенного имущества, которое скоро вновь вернется в руки законного владельца.

Вопреки расхожей поговорке о том, что победителей не судят, на мужчину завели уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ («Грабеж»). Ближайшие семь лет москвич, погостивший в Коминтерновском районе Воронежа, теперь рискует провести в тюрьме.

Александр Ежевский

Новости на Блoкнoт-Воронеж
1
1