Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 06.04.2017 07:03

Мультфильм воронежских аниматоров открыл Международный кинофестиваль детского кино

Мультфильмы воронежской анимационной компании Wizart «Волки и овцы: бе-е-езумное превращение» и «Снежная королева 3: Огонь и лед» в апреле примут участие в 5 международных фестивалях и поборются за награды российских кинопремий.

5 апреля «Волки и Овцы» открыли Международный кинофестиваль детского кино в Лакхнау (Индия). Фильм претендует на звание лучшего полнометражного анимационного фильма для детей. В прошлом году проект студии «Снежная королева 2» уже выигрывал на ICFF. Специальные призы тогда получили и продюсеры фильма – Тимур Бекмамбетов, Юрий Москвин, Владимир Николаев и Диана Юринова. Результаты нынешнего фестиваля станут известны 13 апреля.

Также на этой неделе начнет свою работу 17 фестиваль независимого кино в немецком Карлсруэ, в программе которого «Волки и Овцы». Российский проект станет первым фильмом за семнадцатилетнюю историю фестиваля, показанным в формате 3D.

А уже 10 апреля приключения волка Серого увидят гости крупнейшего британского фестиваля семейного кино Leeds Young Film Festival. Завершит апрельское международное «турне» «Волков и овец» показ 22 числа на Madeira Film Festival в Португалии.

Другой проект студии Wizart «Снежная королева 3: Огонь и лед» вошел в конкурс итальянского фестиваля Cartoons on the Bay. В этом году 21 киносмотр пройдет с 6 по 8 апреля в Турине.

В ближайшее время станут известны результаты российских премий, включивших в свои номинации мультфильмы Wizart. 8 апреля победителей объявит национальная анимационная премия «Икар», назвавшая «Волков и Овец» одним из трех «Лучших мультфильмов в прокате». Единственную в России награду для создателей анимационного контента может получить и Юрий Москвин – глава студии Wizart, включенный в число претендентов «за небывалые успехи на международном рынке».

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Wizart
0
0