Воронеж Суббота, 27 апреля
Общество, 05.12.2016 10:38

Мультфильм воронежских аниматоров «Волки и овцы» получил престижную премию «Золотой единорог» в Лондоне

Мультфильм производства Wizart Animation «Волки и овцы. Бе-е-е-зумное превращение» победил в номинации «Лучший анимационный фильм».

В Лондоне прошла Неделя российского кино, его кульминацией стало вручение престижной премии «Золотой единорог», которое состоялось 3 декабря 2016 года. Жюри высоко оценило работу «Волки и овцы» от воронежской студии Wizart Animation и присудило нашим мультипликатором победу в номинации «Лучший анимационный фильм».

- Эта победа в очередной раз доказывает, что качество наших фильмов очень высоко, а положительная реакция зрителей мотивирует нас на создание еще более интересных, веселых и красочных историй, - отметил продюсер студии Владимир Николаев.

Кинофестиваль проходил в рамках перекрестного российско-британского года языка и литературы. Британцам показали 25 художественных и документальных российских картин, а также отдельную программу короткометражек. Поддержку новому фестивалю оказали Министерство иностранных дел РФ и Британский совет.

Напомним, в России премьера анимационного фильма «Волки и овцы» состоялась в апреле 2016 года. Тогда же историю о приключениях волка Серого увидели в Прибалтике, Румынии, Монголии и Турции. На этом Международный прокат фильма отнюдь не затормозил, а напротив, продолжился: в сентябре анимационный фильм большим релизом в пяти странах Балканского полуострова. В Хорватии фильм в первый уик-энд заработал $40 тысяч, а сборы первой недели в ОАЭ превысили $75 тысяч. Также в 2016 году зрители Бахрейна, Катара и Кувейта увидели российский мультфильм.

Михаил Сошин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: WizartСобытия: мультфилмы
0
0