Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 25.07.2019 15:05

Мусорная драма разыгралась вокруг совхоза «Воронежский»

Люди возмущены сложившейся ситуацией. 

В редакцию нашего издания от лица жителей поселка совхоза "Воронежский" обратился местный житель по имени Сергей. В письме мужчина сообщил, что у людей сложилась весьма трудная ситуация, которая связана с вывозом мусора с контейнерной площадки. 

- Все проблемы начались с момента передачи забора мусора от местного ЖКХ к централизованному оператору. После этого цены за вывоз мусора повысились почти в два раза. Сначала они сократили вывоз вместо двух раз в неделю на один. После начались перебои даже и с одним вывозом в неделю. Как не вывезут, так вокруг вырастает стихийная свалка, которую, со слов ответственного менеджера, они убирать не обязаны. Сотрудники также утверждают, что они все четко вывозят по графику.

"Блокнот Воронеж" обратился за официальным комментарием в ОАО "Экотехнологии". Они утверждают, что они уже получали жалобы от жителей совхоза Воронежский на несвоевременный вывоз твердых коммунальных отходов. Выяснилось, что их мастер регулярно выезжает на место для контроля подрядной организации. Там, где встречаются недоработки, он заказывает дополнительную технику, чтобы ликвидировать мусорные завалы. Сейчас организация ведет переговоры с подрядчиком, пытается оптимизировать процесс вывоза мусора с данной территории.

- Периодичность вывоза, действительно, сократилась с двух до одного раза в неделю. Согласно установленным нормативам накопления и количеству зарегистрированных в совхозе жителей этого достаточно. В отдельных ситуациях, когда происходит перенакопление, мы направляем дополнительную технику по заявкам уличкомов. К тому же контейнерная площадка находится в ведении собственника земельного участка, на котором она располагается. Ее собственниками могут быть органы местного самоуправления или управляющие организации (УК, ТСЖ). Именно они должны поддерживать площадку в чистоте, - проинформировали в пресс-службе ОАО "Экотехнологии". 

Ульяна Гуртовенко





Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Обращение читателей в редакцию "Блокнот-Воронеж"  
0
0