Воронеж Суббота, 20 апреля
Происшествия, 26.07.2022 20:20

Мужчина до смерти избил родного брата после пьяной ссоры в Воронежской области

Его отправят в тюрьму на 5 лет и 6 месяцев.

В Каменском районе Воронежской области местного жителя приговорили к тюремному заключению за смертельное избиение своего брата зимой этого года. Об этом рассказали в региональном управлении СК.

Сообщается, что 45-летнего мужчину признали виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего (ч.4 ст.111 УК РФ).

Как установили в суде, трагедия произошла вечером 11 февраля, когда обвиняемый пришел в гости к 61-летнему брату, который жил на ул. Полевая села Карпенково. Родственники выпили, а после – поругались и подрались.

В ходе мордобоя воронежец бил своего старшего брата руками, ногами и деревянным бруском в область головы и туловища. От полученных травм мужчина скончался через непродолжительное время. По заключению судебно-медицинской экспертизы, причиной смерти стала закрытая травма груди с повреждением легких.

– Нападавший покинул дом, где в последующем из-за неосторожного обращения с самодельным электрическим обогревателем произошло возгорание жилища, – отметили в СУ СК РФ по Воронежской области.        

При этом изначально обвиняемый не сообщил полицейским об избиении брата, полагая, что в связи с пожаром об этом никто не узнает. Однако спустя время в содеянном сознался, подтвердив свои показания в ходе проверки на месте преступления.  

Приговором суда виновный осужден к 5 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.

Дмитрий Амелин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
1