Блокнот
Воронеж
Пятница, 07 ноября
Общество, сегодня, 12:45

Мужчина устроил поножовщину в магазине в центре Воронежа

Нанес тяжкий вред здоровью

Центральный районный суд рассмотрел дело жителя города, совершившего нападение с применением ножа в магазине «Магнит».
Установлено, что вечером 22 марта 2024 года гражданин «М», находясь в алкогольном опьянении, вступил в конфликт с продавцом магазина «К». Затем мужчина попытался применить силу против другого посетителя «Б», который пытался предотвратить дальнейшее развитие конфликта. Потерпевший получил удар ножом в живот, повлекший тяжкий вред здоровью.

Подсудимый признал свою вину и раскаялся в содеянном. Суд счёл смягчающими обстоятельствами признание вины и раскаяние, однако принял во внимание агрессивное поведение обвиняемого и факт нахождения в состоянии алкогольного опьянения.

Суд назначил виновному наказание в виде двух с половиной лет лишения свободы с отбыванием срока в исправительной колонии общего режима.

Решение вступило в законную силу.

Екатерина Кочетова



Новости на Блoкнoт-Воронеж
ВоронежПреступления
0
1