Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 23.09.2014 15:45

МВД опровергает задержание банды убийц на трассе М-4 «Дон»

МВД опровергает задержание банды убийц на трассе М-4 «Дон»

Напомним, что на трассе М-4 «Дон» в Подмосковье появилась банда, которая нападала на водителей. Людей убивали, стреляя в них из оружия, а также нанося удары холодным оружием. Полиция проводит активные поиски и 23 сентября утром в СМИ поступила информация о том, что подозреваемых задержали.

Как сообщает «Газета.ru» автомобиль, в котором сидело двое подозреваемых был остановлен в 5:30 на Московской кольцевой автодороге. Знаки машины частично совпадали с номером автомобиля убийц. В багажнике машины нашли арбалет и травматический пистолет, модифицированный под использование боевых патронов. Именно из такого оружия совершались убийства автомобилистов. Водителя и пассажира задержали и доставили в отделение.

Однако, руководитель пресс-службы Следственного комитета РФ Владимир Маркин эту информацию не подтвердил и отметил, что вся правдивая информация исходит от официальных источников, расследующих уголовное дело и комментировать неизвестных информаторов он не собирается.

Также информацию опроверг представитель МВД Андрей Пилипчук:

— Данные сообщения были проверены, информация действительности не соответствует. Работа по поиску предполагаемых преступников продолжается, — заявил представитель правоохранительных органов.  

Источник в правоохранительных органах рассказал «Газете.Ru», что некто из сотрудников МВД просто поспешил сообщить в СМИ о задержании одного из участников преступной группы. Таким образом в МВД пытаются ликвидировать утечку информации ради тайны следствия.

Получается что убийцы водителей остаются на свободе. На счету у преступников уже около 20 жертв. Убийства происходят на трассе М-4 «Дон» и в ее окрестностях.

Первое нападение маньяков на водителей произошло 3 мая 2014 года. На 84-м километре трассы «Дон» был найден автомобиль «Киа Сид», водитель и пассажир которого были застрелены. Выяснилось, что преступники используют палку с шипами, которую кладут на дорогу перед машиной.

С помощью этого приспособления они остановили автомобиль в котором ехала пожилая пара. При наезде на палку одно из колес автомобиля прокололось. Мужчина остановился и вышел из машины, чтобы поставить запаску. После этого появились преступники и расстреляли мужчину и сидевшую в салоне женщину.

Похожее убийство произошло спустя почти два месяца на 45-м километре все той же трассы «Дон». Рядом с автомобилем «Шевроле», стоящим у края дороги с проколотым колесом, дальнобойщики обнаружили труп водителя — 53-летнего мужчины. Следователи, как и в первом случае, нашли на дороге, рядом с местом преступления, палку с шипами.

Еще одно аналогичное убийство было совершено 18 августа. На дороге А108 — Большом Московском кольце, в районе села Фоминское, на обочине было обнаружено тело 31-летнего водителя из Москвы с огнестрельным ранением.

Следователи пилингуют все сотовые телефоны, которые находились рядом с местом совершения убийств и проверяют алиби их владельцев. Также подняты все дела преступников, отсидевших сроки за похожие деяния. Процесс следствия усложняется тем, что между погибшими нет никакой связи. Жертвы выбраны спонтанно.

Между тем психиатр-криминалист, доктор медицинских наук Михаил Виноградов, который работает над этим делом вместе со следователями, считает, что убийц либо уже поймали, либо арестуют в скором времени.

— Поимка этих маньяков – вопрос ближайшего времени, — заявил «Газете.Ru» Виноградов. – Следователи располагают записью с видеорегистратора в автомобиле одной из жертв убийц. На записи хорошо видно лицо одного из преступников.

У Михаила Виноградова также есть версия о том, что убийцы на «Дону» мстят водителям легковых автомобилей за смерть своих близких, например, погибших в ДТП на этой трассе.

Валерий Чирков

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0