Блокнот
Воронеж
Вторник, 18 августа
Общество, сегодня, 18:34

Мясокомбинат под Воронежем попался на нарушениях с отходами, загрязняющими почву

Прокуратура Рамонского района выявила нарушения природоохранного законодательства на мясоперерабатывающем предприятии.

Во время проверки сотрудники прокуратуры обнаружили несанкционированное размещение отходов животноводства на земельном участке. Из-за этого произошло загрязнение почвы по микробиологическим показателям.

Кроме того, предприятие не выполняло обязательные требования по улучшению и защите земель, а также по предотвращению негативного воздействия на окружающую среду. Проверка также показала нарушения при накоплении отходов разных классов опасности.

По постановлениям прокурора в отношении виновных лиц возбуждены несколько административных дел. В том числе – за порчу земель, невыполнение обязательных мероприятий по их защите и нарушения требований при обращении с отходами производства и потребления.

Теперь виновным лицам предстоит ответить за нарушения природоохранного законодательства.

«Блокнот Воронеж» теперь в MAX! Подписывайтесь на наш канал.

Мария Палаткина

Новости Воронежа здесь, на Дзен - Блокнот Воронеж

#Новости Воронежа
#Новости Воронеж
#Новости Воронежа сегодня
#Воронеж новости

Эмоции, мнения, комментарии и обсуждения ниже

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Воронежнарушениемясокомбинат
Главное в стране