Воронеж Вторник, 23 апреля
Общество, 30.08.2022 12:00

Мяурум открылся в Воронеже: что это такое и как в него попасть

Мяурум открылся в Воронеже: что это такое и как в него попасть

Настоящий кошачий релакс.

Мяурум «Всё дело в котиках» - это некоммерческий, благотворительный проект фонда "Право на жизнь" для поиска хозяев бездомным кошкам. В Воронеже его реализуют вместе мэрией города.

Где он находится и как в него попасть

Необычный приют в формате котокафе расположен в Железнодорожном районе Воронежа по адресу: улица 25 Января, 22. В рабочие часы прийти может каждый. Подробности можно уточнить в группе «Вконтакте».


Что это такое, а главное, зачем?

В мяуруме можно познакомиться с котиками, поиграть с ними, погладить, узнать их истории — веселые и грустные. Посетители оплачивают только проведенное в котокафе время.

Мяурум рассчитан на 15 котеек-резидентов. На данный момент здесь живут 9 питомцев. Все они обработаны от паразитов, привиты от вирусных заболеваний, стерилизованы, человекоориентированы, имеют ветеринарные паспорта.

Правила посещения мяурума простые – с уважением относиться к котикам, не пугать их и не обижать. Любого питомца можно «укотовить», то есть забрать себе домой, заполнив анкету и побеседовав с куратором.

Организаторы проекта планируют использовать площадку мяурума для просветительской работы, рассказывая о культуре содержания пушистых друзей и пользе стерилизации - как единственном гуманном методе сокращения численности бездомных животных.

А что ещё можно делать в мяуруме?

– У нас есть угощения: чай, кофе, печенье. Можно принести с собой еду и безалкогольные напитки, – рассказывают организаторы. – У нас есть настольные игры, книги, Wi-Fi, ТВ. В мяуруме можно отметить памятное событие, провести коуч-встречу, поработать «на удаленке», посмотреть любимый фильм, поиграть в настолки с друзьями и много что еще. Мы открыты для любых форматов, главное, чтобы котикам и гостям было комфортно!

Воронежцев приглашают заглянуть в дом №22 по улице 25 Января и узнать, почему же «Всё дело в котиках». Кто знает, может именно здесь вы найдёте нового пушистого друга, который с нетерпением ждёт встречи с будущим хозяином!

Уточнить информацию о работе мяурума можно по телефону +7 (950) 757-68-62. 

Боирс Чуйко



Реклама
Новости на Блoкнoт-Воронеж
6
1