Воронеж Четверг, 18 апреля
Общество, 15.03.2018 09:36

На базе «Созвездия» в Воронеже появится промышленный кластер

Концерн планирует сделать упор на производство гражданской продукции, и, прежде всего, там будут создавать телекоммуникационное оборудование.

14 марта врио губернатора Воронежской области Александр Гусев встретился с новым гендиректором «Концерна «Созвездие» Алексеем Бочаровым. На этом совещании был поднят вопрос создания так называемого промышленного кластера производителей телекоммуникационного оборудования. В частности, появится объединение, как раз, на базе «Созвездия».

Алексей Бочаров сказал Александру Гусеву, что для создания кластера в 2018 году будут проведены все подготовительные работы. Затем в 2019 году это объединение включат в реестр производителей Министерства промышленности и торговли. После этого правительство и Концерн смогут реализовывать совместные проекты.

Александр Гусев сказал, что власти предоставят для кластера земельные участки с инженерной инфраструктурой. Также будет оказано содействие в налаживании контактов с представителями малого бизнеса и местных вузов.

- В ходе совещания обсуждались производственные планы АО «Концерн «Созвездие» и предприятий, входящих в его состав, на 2018 год, а также дальнейшие перспективы деятельности. Алексей Бочаров заверил, что предприятия ждет существенное увеличение объемов выпускаемой высокотехнологичной продукции, особенно гражданского профиля, - сообщили в пресс-службе облправительства.

 

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: концерн "Созвездие"События: ПромышленностьСобытия: Экономика
0
0