Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 30.08.2016 09:21

На День города Воронежа в память о погибших в Беслане запустят 335 гелиевых шаров

Всего же по случаю 430-летия столицы Черноземья власти подготовили свыше 250 разнообразных мероприятий.


29 августа в мэрии Воронежа прошло еженедельное совещание под председательством главы горадминистрации Александра Гусева. В числе различных вопросов был заслушан доклад руководителя управления культуры Ивана Чухнова. Чиновник рассказал о подготовке к празднованию Дня города Воронежа, до которого осталось уже совсем немного.

Иван Петрович сказал, что всего в столице Черноземья пройдут свыше 250 мероприятий. В них будут участвовать местные творческие коллективы и исполнители, а также их коллеги из стран СНГ. Приедут в Воронеж и гости из 8 регионов России.

Чиновник также отметил, что по случаю Дня города был открыт «Банк идей и предложений по празднованию», где каждый воронежец мог внести свои предложения. Все они, по словам Ивана Чухнова, были учтены властями.

- В этом году 3 сентября город будет отмечать свой 430-й День рождения. Основные темы Дня города 2016 года – 320-летие Военно-морского флота России и Год Российского кино. Кроме того, 3 сентября отмечается особая дата – День солидарности в борьбе с терроризмом. В память о трагических событиях в Беслане состоится запуск 335 белых гелиевых шаров в 13:05 на площади Ленина, – цитирует пресс-служба мэрии главу городского управления культуры Ивана Чухнова.

Напомним, что 17 августа чиновник рассказывал об основных мероприятиях на День города Воронежа. Иван Чухнов отметил, что открытие праздника состоится около местного театра оперы и балета.


Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: День города в Воронеже 2016События: День города ВоронежаОрганизации: Мэрия ВоронежаМеста: Воронеж
0
0