Воронеж Четверг, 18 апреля
Общество, 03.11.2016 08:57

На День народного единства в Воронеже боярин выбросит на ветер 1000 долларов США

На День народного единства в Воронеже боярин выбросит на ветер 1000 долларов США

Все это будет сделано под отечественную живую музыку, купюры будут проштампованы хэштэгом #Гвозди_Кирова и надписью: «Мы_не_нашли_бумагу_дешевле!».

Воронеж продолжает готовиться к Дню народного единства, который широко пройдет по всей стране 4 ноября. По случаю этого государственного праздника сеть демократичных ресторанов «Гвозди» готовит уникальную акцию, которая должна показать реальное сплочение жителей России. Суть ее в прощании с так называемым «Золотым тельцом».

Так, 4 ноября в 14:00 у входа в ресторан «Гвозди» около бизнес-центра «Эдельвейс» на улице Кирова, 4, состоится символичное прощание с суммой в 1000 долларов США. Деньги будет разбрасывать ведущий, одетый в наряд древнерусского боярина, а также две его ассистентки в национальных костюмах. Прощаться с «баксами» они будут, выбрасывая «на ветер» пачки настоящих банкнот номиналом $1.

Стоит отметить, что подобная акция реально направлена на сплочение жителей нашей страны в условиях откровенной западной русофобии. Еще на днях на форуме в Санкт-Петербурге президент Владимир Путин отметил необходимость диалога с Соединенными Штатами Америки по ряду ключевых вопросов. Однако глава государства уточнил, что разговаривать с Россией на языке ультиматумов не получится.

- Нам постоянно пытаются навязывать свои стандарты и свои решения, не сообразуясь с нашим пониманием наших собственных интересов. Нам по-сути говорят, что «мы лучше», то есть в Соединенных Штатах лучше знают, что нам нужно. Но позвольте нам самим определить наши интересы и наши потребности, исходя из нашей собственной истории, из нашей культуры», - говорил Владимир Путин. – С нами не надо разговаривать языком ультиматумов!

Интересно, как воспримут Соединенные Штаты Америки своеобразный российский «ультиматум» прощания с их главным символом — зеленой купюрой доллара?

На прощание с «баксами» сеть демократичных ресторанов «Гвозди» приглашает всех желающих на улицу Кирова, 4. Посетители смогут увидеть тот самый формат, что объединяет людей по интересам, а представители всех народов нашей необъятной Родины не будут чувствовать себя не в своей тарелке.


Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: акцияСобытия: День народного единстваСобытия: санкции
0
0