Воронеж Среда, 24 апреля
Происшествия, 27.05.2019 13:20

На фабрике производителя «Кириешек» в Воронеже рабочего убило током

По словам главы Госинспекции труда, пока сложно сказать, связана ли смерть с производственной деятельностью.

На кондитерской фабрике «КДВ Воронеж» в селе Богданово Рамонского района на днях произошел трагичный случай. В частности, 38-летний рабочий предприятия погиб от удара электрическим током. Об этом журналисту нашего издания прокомментировали в пресс-службе регионального ГУ МВД.

- В данный момент организована проверка. По ее результатам будет принято процессуальное решение о возбуждении уголовного дела, - прокомментировали корреспонденту в ведомстве.

Вместе с тем, руководитель региональной Госинспекции труда Иван Яцких сообщил «Абирегу», что его структура, в свою очередь, тоже проверяет этот трагичный случай на фабрике. Ведомство организовало собственное расследование. Дескать, пока сложно сказать, связано ли происшествие с производством. Точная информация появится через несколько дней.

Кстати, ранее на одной из местных фабрик «КДВ Воронеж» региональная инспекция государственного строительного надзора находила нарушения. Так, у кондитерки отсутствовало разрешение на ввод в эксплуатацию объекта. Был также неполный состав исполнительной документации. Инспекция постановила предоставить эти бумаги до 3 июня. До этого срока фабрика по производству сухариков, шоколадок и мармеладок приостанавливала свою работу.

А еще раньше на «КДВ Воронеж» летом прошлого нарушения находил Роспотребнадзор. В ходе проверки специалисты нашли «три экземпляра насекомых», предположительно сверчков. Также сотрудники Роспотребнадзора отметили наличие щелей в полу первого этажа цеха, что могло спровоцировать появлению членистоногих в помещении. Предприятие обязали выплатить штраф в 100 тысяч рублей. Однако «КДВ Воронеж» смогло в суде доказать свою невиновность. Штраф был отменен.

Компания, заметим, является производителем сухариков «Кириешки», чипсов «Чипсоны», шоколадных батончиков «Яшкино», мармелада «Бонди».

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: производствоОрганизации: кондитерский цехПродукты: Электроснабжение
0
0