Воронеж Вторник, 30 апреля
Общество, 12.01.2024 17:01

На кого распространяются пониженные тарифы за электричество в Воронеже

Ответ на эту тему, волнующую многих местных жителей, дал гарантирующий поставщик ресурса.

В министерстве тарифов Воронежской области рассказали, что последние дни увеличилось количество вопросов, касающихся расчетов тарифов на электроэнергию в многоквартирных домах, где работают электрические плиты или установлены электрокотлы для отопления. Люди спрашивают, не выйдут ли они за первый, некоммерческий диапазон. Также потребителей волнует, какие тарифы будут применяться к ним в дальнейшем.

Как рассказал гарантирующий поставщик ресурса, если в доме по техническим основаниям могут работать только электрические плиты, а также для отопления установлены электрокотлы, то к таким домохозяйствам применяются понижающие коэффициенты - от 0,7 до 1. Тариф на электричество в таких домах будет ниже, чем в тех, что оборудованы газовыми плитами.

Для применения тарифа, рассчитанного с понижающим коэффициентом 0,7, для определения стоимости потребленной электроэнергии потребителю необходимо представить в адрес поставщика следующие документы:

- Документ, подтверждающий право собственности на занимаемое жилое помещение (жилой дом);

- Технический паспорт жилого помещения (дома), в котором имеются сведения о наличии в помещении стационарной электроплиты для приготовления пищи и (или) электроотопительной установки;

- Паспорт на электрический котел;

- Паспорт на электрическую плиту.

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
1
1